ELEIÇÕES 2014 - LISTA COM TODOS OS DEPUTADOS FEDERAIS E ESTADUAIS ELEITOS EM MINAS GERAIS



Você já sabe quais os Deputados Estaduais e Federais do Estado de Minas Gerais que foram eleitos nessas eleições 2014. Se não ,confira e veja abaixo a lista completa com os nomes todos os Deputados Estaduais e Federais das eleições de 2014 do Estado de Minas Gerais com seus respectivos partidos e coligações.


DEPUTADO ESTADUAL

Marília Campos (PT)
Dr. Jean Freire (PT)
Cristiano Silveira (PT)
João Magalhães (PMDB)
Cleise Laviola (PMDB)
Iran Barbosa (PMDB)
Felipe Attiê (PP)
Tito Torres (PSDB)
Antonio Jorge (PPS)
Thiago Cota (PPS)
Ione Pinheiro (DEM)
Nozinho (PDT)
Leo Portela (PR)
Arnalo (PR)
Gustavo Santana (PR)
Leandro Genaro (PSB)
Douglas Melo da Musirama (PSC)
Noraldinho Junior (PSC)
Ricardo Faria (PCdoB)
Emidinho madeira (PTdoB)
Fabio Avelar (PTdoB)
Arlete Magalhães (PTN)
Roberto Andrade (PTN)
Glycon Franco (PTN)
Dirceu Ribeiro (PHS)
Isauro Calais (PMN)

Veja então como fica a nova formação da Assembleia Legislativa do Estado de Minas Gerais:

Coligação Minas para Todos
22 vagas

Paulo Guedes (PT)
Elismar Prado (PT)
Marília Campos (PT)
Durval Ângelo (PT)
Rogério Correia (PT)
Ulysses Gomes (PT)
Paulo Lamac (PT)
Dr. Jean Freire (PT)
Cristiano Silveira (PT)
André Quintão (PT)
João Magalhães (PMDB)
Sávio Souza Cruz (PMDB)
Adalclever Lopes (PMDB)
Cleise Laviola (PMDB)
Ivair Noguera (PMDB)
Tadeuzinho (PMDB)
Iran Barbosa (PMDB)
Pastor Vanderlei Miranda (PMDB)
Cabo Julio (PMDB)
Leonídio Bouças (PMDB)
Gilberto Abramo (PRB)
Carlos Henrique (PRB)
Rosângela Reis (PROS)

Coligação A VOZ DE MINAS
21 vagas

Gil Pereira (PP)
Neilando Pimenta (PP)
Felipe Attiê (PP)
Dr. Wilson Batista (PSD)
Cássio Soares (PSD)
Duarte (PSD)
Fábio Cherem (PSD)
Dalmo Ribeiro (PSDB)
Antônio Carlos Arantes (PSDB)
Mourão (PSDB)
João Vitor Xavier (PSDB)
Gustavo Valadares (PSDB)
Luiz Humberto Carneiro (PSDB)
JOão Leite (PSDB)
Tito Torres (PSDB)
Lafayette Andrada (PSDB)
Antonio Jorge (PPS)
Thiago Cota (PPS)
Fábio Tolentino (PPS)
Ione Pinheiro (DEM)
Gustavo Correa (DEM)

Coligação Minas Avança
8 vagas

Sargento Rodrigues (PDT)
Alencar da Silveira Jr. (PDT)
Nozinho (PDT)
Carlos Pimenta (PDT)
TIago Ulisses (PV)
Dr. Hely (PV)
Agostinho Patrus Filho (PV)
Inácio Franco (PV)

Coligação Avante Minas
4 vagas

Baulio Braz (PTB)
Arlen Santiago (PTB)
Dilzon Melo (PTB)

PR
4 vagas

Leo Portela (PR)
Arnaldo (PR)
Deiró Marra (PR)
Gustavo Santana (PR)

Coligação Minas quer Mudança
3 vagas

Leandro Genaro (PSB)
Wander Borges (PSB)
Lerin (PSB)

Coligação Minas Melhor
3 vagas

Douglas Melo da Musirama (PSC)
Noraldino Junior (PSC)
Anselmo José Domingos (PTC)

PCdoB
3 vagas

Mario Henrique Caixa (PCdoB)
Ricardo Faria (PCdoB)
Celinho do Sinttrocel (PCdoB)

PTdoB
3 vagas

Bosco (PTdoB)
Emidinho Madeira (PTdoB)
Fabio Avelar (PTdoB)

Uma só Minas
3 vagas

Arlete Magalhães (PTN)
Roberto Andrade (PTN)
Glaycon Franco (PTN)

Sou + Minas
2 vagas

Fred Costa (PEN)
Dirceu Ribeiro (PHS)

PMN
1 vaga

Isauro Calais (PMN)

 
DEPUTADOS FEDERAIS
Edson Moreira (PTN)
Dâmnia Pereira (PMN)
Brunny (PTC)
Raquel Muniz (PSC)
Mario Heringer (PDT)
Tenente Lúcio (PSB)
Marcelo Aro (PHS)
Marcelo Alvaro Antonio (PRP)
Adelmo Leão (PT)
Laudívio Carvalho (PMDB)
Rodrigo Pacheco (PMDB)
Newton Cardoso Jr (PMDB)
Patrus Ananias (PT)
Caio Narcio (PSDB)
Jaiminho Martins (PSD)
Odelmo Leão (PP)
Misael Varella (DEM)

Além destes novos, antigos nomes continuarão com a cadeira em Brasília. São eles:
Rodrigo de Castro (PSDB)
Toninho Pinheiro (PP)
Domingos Sávio (PSDB)
Marcus Pestana (PSDB)
Eduardo Barbosa (PSDB)
Dimas Fabiano (PP)
Bilac Pinto (PR)
Luiz Fernando (PP)
Marcos Montes (PSD)
Diego Andrade (PSD)
Zé Silva (SD)
Carlos Melles (DEM)
Renzo Braz (PP)
Paulo Abi-Ackel (PSDB)
Lincoln Portela (PR)
Aelton Freitas (PR)
Bonifácio Andrada (PSDB)
Reginaldo Lopes (PT)
Odair Cunha (PT)
Gabriel Guimarães (PT)
Weliton Prado (PT)
George Hilton (PRB)
Mauro Lopes (PMDB)
Leonardo Quintão (PMDB)
Leonardo Monteiro (PT)
Padre João (PT)
Saraiva Felipe (PMDB)
Miguel Correa (PT)
Margarida Salomão (PT)
Jô Moraes (PCdoB)
Luis Tibé (PTdoB)
Stefano Aguiar (PSB)
Júlio Delgado (PSB)
Subtenente Gonzaga (PDT)
Fábio Ramalho (PV)
Eros Biodini (PTB)


Fonte: TSE


Postar um comentário

Regras dos comentários:
-Todos os comentários serão moderados
- Não xingue, não ofenda
- Pode deixar seu endereço de site ou blog, mas não o link do mesmo, obrigado.